НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Писной пообещал кирпич для володинского проекта в Елшанке

Панков: Писной пообещал кирпич для володинского проекта в Елшанке
04.12.2017, 15:01
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной пообещал выделить стройматериалы для спонсорского проекта председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина - строительства десятиэтажного дома для переселенцев из бараков в Елшанке. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Первым на спонсорский проект Володина в Елшанке откликнулся...да, наш доморощенный Леонид Писной. Сказал, поможет кирпичом. Молодец. Знаю депутатов облдумы, миллионные доходы, баснословные - за 30 миллионов, а тридцать тысяч рублей агитаторам, которые за него агитировали, год выбивали», - рассказал парламентарий.

Также он похвалил главу Саратова Михаила Исаева: «Хорошо подключился мэр. Ответственно. Он не из олигархов - парень из Заводского района. Однако собрал строителей и вышел с инициативой не зарабатывать на этих объектах [спонсорских проектах Володина - прим. ред.]. Или по возможности помочь материалами. Думаю, когда увидят, что власть не ворует, а прозрачна, тогда порядочность и меценатство будут в почете. Думаю, и у спонсорских проектов Володина появится больше желающих».

Также Николай Панков указал данные благотворительного счета для перечисления средств на строительство «володинского» дома в Елшанке. Как следует из информации в правовых базах данных, счет принадлежит благотворительному фонду поддержки гражданских инициатив «Созидание». Руководит организацией некий Сергей Александрович Воронин. Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось с ним связаться. В телефонной беседе Воронин подтвердил, что является учредителем «Созидания», но от дальнейшей беседы отказался, попросив связаться с ним позднее.

Леонид Писной также беседовать с корреспондентом агентства не стал, сославшись на занятость.

Напомним, в десятиэтажном жилом доме в Елшанке планируется разместить 226 семей из 21 барака, признанного аварийным, но не попавшего в госпрограмму расселения. Также в здании должна быть размещена поликлиника.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38452792167664