НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев о доме «СтройСара»: Люди живут, но «счастья нет»

Радаев о доме «СтройСара»: Люди живут, но «счастья нет»
04.12.2017, 18:35
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 4 декабря, на площадке правительства Саратовской области состоялось заседание рабочей группы, посвященной проблемам обманутых дольщиков. Открывая заседание, губернатор Саратовской области Валерий Радаев поделился впечатлениями от посещения экс-проблемного дома на 2-м Одесском проезде (ООО «СтройСар») в Саратове.

«Мы сегодня посетили один из домов, который в этом году должен быть введен. По сути он уже введен - там проживают жители, - но не оформлен. Пока мы приехали выяснять отношения, пришли люди из соседнего подъезда. Говорят: «А мы живем, но счастья нет», поскольку идет процедура конкурсного управления, банки выставили задолженность, и появляется неразбериха. Люди живут как на вулкане, к ним каждый день приходят кредиторы», – рассказал глава области, после чего предложил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину доложить по сегодняшней повестке.

Министр сообщил, что в области в этом году уже было введено пять объектов, на которых имелось более 800 участников долевого строительства. Радаев прибавил, что в этом году будет введено не 10 проблемных домов, а 12.

«Только я бы просил, товарищ министр, чтобы мы ввели, но не с такими последствиями: лифт не работает, на входе все пандусы не облицованы... Никаких штрихов оставлять на потом, или с каким-то ограничениями вводим дом - такого быть не должно, чтобы не было такого негатива, как мы сегодня ощутили», - дал наставление губернатор.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38094902038574