НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Рыжову предъявлено обвинение в подготовке теракта

Сергею Рыжову предъявлено обвинение в подготовке теракта
08.12.2017, 17:54
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 8 декабря, саратовскому оппозиционеру, стороннику Вячеслава Мальцева Сергею Рыжову было предъявлено обвинение в покушении на совершение террористического акта (статья 30, часть 1 статьи 205 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила московская гражданская активистка Елена Санникова, которая следит за судьбой взятого под арест оппозиционера.

По имеющейся на сегодняшний день информации, обвинение Рыжову предъявил следователь ФСБ Сергей Уланов. При этом присутствовал прибывший из Саратова адвокат Игорь Элифханов. В настоящее время гражданские активисты ищут для оппозиционера адвоката в Москве.

Как рассказала Санникова, во вторник, 5 декабря, к Рыжову в Москву приезжала его мать и пыталась передать посылку в «Лефортово», где обвиняемый содержится в настоящее время. Поскольку правила передачи продуктов для арестованных в Москве строже, чем в СИЗО Саратова, большую часть посылки ей передать не разрешили.

Напомним, сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова задержали в Саратове и арестовали на два месяца в начале ноября. Незадолго до этих событий его приговорили за организацию прогулок «свободных людей» к 80 часам обязательных работ. Решение было обжаловано в облсуде, но оставлено без изменения. 

Вячеслав Мальцев находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.4371600151062