НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дольщики просят прокуратуру расследовать деятельность "Госжилстроя"

Дольщики просят прокуратуру расследовать деятельность
12.12.2017, 09:06
Поделитесь с друзьями:

На заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в Саратовской области.

Участники совещания обсудили достройку ЖСК "Оптимист-2000" (Алексеевская, Наумовская и Рябиновская). Дольщики выразили обеспокоенность тем, что завтра состоится судебное решение о передаче их земельного участка другим владельцам.

"У нас запугивают дольщиков тем, что три года они будут достраивать дом. Участок отселен дольщиками. Мы просили вас повременить с подписанием документов на земельный участок, но его подписали и одобрили на публичных слушаниях. Мы завтра идем в суд, умолять, чтобы наш участок не передали", - сказала одна из дольщиц.

И. о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре администрации Саратова Татьяна Карпеева сообщила, что земельный участок "никуда не денется".
Спустя некоторое время стало понятно, что там находится несколько домов. "Так, я не понял там не один дом?" – спросил губернатор Валерий Радаев.

"Да, там четыре дома! Спор конкурирующих организаций", - не выдержал депутат ГД РФ Николай Панков. "Рыночные отношения", - резюмировал глава региона.

Далее участники встречи рассмотрели вопрос достройки дома № 12 в шестом микрорайоне в Кировском районе (ООО "Госжилстрой"). По словам главы города Михаила Исаева, предполагается увеличение этажности до 20 этажей. Сумма средств для достройки составляет около 800 миллионов рублей.

Представитель ЖСК "Стройнтерсервис" сообщил, что "Госжилстрой" говорит об отсутствии отношений с кооперативом. "Три года дом стоит, и еще дом будет строиться три года. Просим прокуратуру взять под контроль действия "Госжилстроя" и обязать достроить дом", - заявили дольщики.
"У вас же суд был? Поясни, Боткин (Денис Боткин, директор ООО – авт.)", - поручил губернатор Валерий Радаев.

"На рабочем совещании мы уточнили дорожную карту. Работы по проектированию начаты и будут завершены. На данных совещаниях постоянно от участников строительства поступают предложения о необходимости начать строительство. Договор 2006 года, есть порядка 500 исковых заявлений к "Госжилстрой". Договор заключался предыдущим руководителем", - разъяснил гендиректор компании Денис Боткин.

"500 исков было и все мимо. Вы, наверное, прибыльная организация? Вы с учетом прибыли могли бы начать строительство. Будем потихоньку двигаться в этом направлении. Если начнете, достроите. Понятно, что у вас прибыль с гулькин… Придите ко мне лично и расскажите, как вы будете работать. А я объясню людям, иначе вы будете их за нос водить ", - прокомментировал Валерий Радаев.

Однако после завершения дискуссии дольщики предложили создать специальную рабочую группу. Это вывело из себя губернатора. "Я вам путь подсказываю! Вы тут мечтаете! Никто не возьмет этот дом за 800 миллионов рублей! Вы, похоже, хотите, чтобы председателя ЖСК поменяли, похоже, к этому надо идти", - сказал Радаев.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38331985473633