НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Балаковская «ЕР» уличила своих членов в торговле школьной землей

Балаковская «ЕР» уличила своих членов в торговле школьной землей
18.12.2017, 10:24
Поделитесь с друзьями:

Партия «Единая Россия» обвинила своих членов в продаже школьной земли в Балаковском районе. Об этом информирует пресс-служба Саратовского реготделения «ЕР».

На заседании балаковского политсовета единороссы подняли вопрос «о продаже в частную собственность муниципальных земель, принадлежащих муниципальным учреждениям образования».

«Партийцам была предоставлена документально подтвержденная информация о том, что школьная земля передавалась в частную собственность при непосредственном участии экс-первого замглавы администрации района Дмитрия Поперечнева (в настоящее время директор Поволжского колледжа технологий и менеджмента) и бывшего начальника управления по распоряжению муниципальной собственностью и земельным ресурсам районной администрации Александра Мурнина (ныне - замдиректора Поволжского колледжа технологий и менеджмента), - рассказывают в «ЕР». - Установлено, что подготовкой документов по разрешению на строительство на данном земельном участке занималась начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского района Мария Балашова».

В итоге Балашову исключили из партии за дискредитирующие «Единую Россию» действия, Мурнина, состоящего в Вольском отделении, рекомендовали исключить. Кроме того, единороссы приняли меры и в отношении Поперечнева с Муриным: и.о. министра образования области Ирине Седовой «ЕР» рекомендовала уволить их из подведомственного колледжа.

«Саратовское региональное отделение «Единой России» продолжает внутренний аудит, направленный на чистку партийных рядов от лиц, которые за действия, дискредитирующие Партию, не имеют права находиться в «Единой России», - подчеркивают в реготделении. - Проверки проходят и в других местных отделениях партии».

Напомним, борьба единороссов с Поперечневым и его бывшими подчиненными началась после сентябрьских выборов. В Балаковском районе единоросс Валерий Радаев и партия «Единая Россия» получили наименьшие проценты среди других муниципальных районов. За Радаева проголосовали всего 58,2%, за «ЕР» - 55,13% голосов. Поперечнев заявил, что его «сделали крайним» за слабые результаты единороссов, обвинив в подтасовке результатов выборов. Также Поперечнев рассказал о роли депутата Госдумы Николая Панкова в организации балаковских выборов, и якобы дошедшей до рукоприкладства перепалке главы района Ивана Чепрасова (впоследствии стал зампредом областной думы) и экс-депутата облдумы Александра Гайдука. Против назначения Поперечнева директором колледжа также протестовала местная активистка Наталья Караман.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38815903663635