НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Предуниверсарий СГУ не строят из-за бюрократических проволочек

Предуниверсарий СГУ не строят из-за бюрократических проволочек
18.12.2017, 16:18
Поделитесь с друзьями:

Депутат Госдумы Николай Панков посетил площадку строительства предуниверсария СГУ, который возводится по инициативе председателя ГД Вячеслава Володина на средства спонсоров, в частности, компании «Яндекс».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», Панков подчеркнул, что предуниверсарий на 600 учащихся должен быть сдан в срок – к началу следующего учебного года.

«Однако активности на стройплощадке сегодня не наблюдается, - подчеркивают единороссы. - Первый замминистра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев оправдал паузу в работах тем, что пока не завершен процесс оформления необходимой документации».

На это депутат напомнил, что объект возводится на деньги спонсоров: «Если инвесторы видят, что их деньги не осваиваются и не приносят результат, то желания вкладываться у них уже не будет».

Панков предложил проводить планерки на стройплощадке еженедельно.

«Кроме министерства и подрядчиков активную позицию должны занимать и вузы. Проректоры по капстроительству должны этот объект рассматривать как свой, это касается и СГУ, и аграрного университета, и технического, и медицинского, - заявил он. - Здесь дети будут получать передовые знания. В том числе это позволит вырастить кадры для развития университета. Уверен, создание базы для инноваций позволит снизить и отток прогрессивной молодежи. Знания, полученные здесь, в первую очередь будут направлены на развитие нашей области».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38077092170715