НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове распланируют берег пруда у горпарка по просьбе риелторской структуры ООО «Лесстр»

В Саратове распланируют берег пруда у горпарка по просьбе риелторской структуры ООО «Лесстр»
19.12.2017, 12:05
Поделитесь с друзьями:

Саратовская мэрия откликнулась на просьбу ООО «Дубль Л-Риэлт» и дала разрешение на планировку очередного участка у Горпарка. Документ подписан главой города Михаилом Исаевым 13 декабря.

Как следует из постановления, планировке подлежит территория между 1-м Вакуровским проездом, улицей Чернышевского, 4-м Вакуровским проездом, улицей Симбирцева и юго-восточной частью кадастрового квартала 64:48:050389 в Октябрьском районе.

На приложенной к документу схеме хорошо видно, что это достаточно большой участок, включающий дома частного сектора по 4-му Вакуровскому проезду и берег одного из прудов Горпарка, того, что расположен ближе всего ко входу со стороны улице Чернышевского.

plan

Как уже рассказывал «БВ», саратовский Горпарк стараниями многих застройщиков оказался фактически в каменном мешке из многоэтажек. В начале сентября этого года бывший тогда главой города Валерий Сараев продлил разрешение на подготовку проекта планировки территории последнего клочка земли на границах парка, участка со стороны улицы Чернышевского, слева от входа в сам парк. Планировка должна быть проведена по инициативе одного из соучредителей компании ООО «Сарстрой-Н».

Объект, ради которого, судя по всему, проводится планировка на этот раз, стоит на углу 4-Вакуровского и улицы Чернышевского. Это жилкомплекс «Мечта» – 26-этажный дом-свечка, сдать который должны в 1 квартале 2018 года. Застройщиком его выступает ООО «Лесстр». По завершении строительства этот дом станет вторым по высоте в Саратове после 39-этажной «Елены» на Предмостовой площади.

«Мечта» представляет собой каркасно-монолитное строение с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами площадью от 44 до 77 кв.метров. Жилье будет предлагаться покупателям без отделки, цены на квартиры стартуют от 1,5 млн рублей.

dream

Компания «Дубль Л-Риэлт», просившая у саратовских чиновников разрешение на планировку, это риелторская фирма, учрежденная теми же предпринимателями, что и «Лесстр» – семьей Гафановичей. Наибольшая доля в компании принадлежит гендиректору «Лесстра» Леониду Гафановичу. В 2016 году выручка риелторской фирмы составила 20,9 млн рублей. Строительный актив в том же году принес своим владельцам 358,7 млн рублей выручки.

Кроме «Мечты» в работе у «Лесстра» сейчас находится ЖК «Дом на Киевской» в Заводском районе Саратова, 10-этажный комплекс, который застройщик также должен сдать в начале 2018 года. На улице Плякина застройщик сооружает 9-этажный ЖК «Комфортный». Строительство пока дошло только до стадии котлована, срок сдачи объекта – 2019 год.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38897395133972