НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Павел Сурков татищевцам: "Сделано немало, ещё больше – предстоит!"

Павел Сурков татищевцам:
29.12.2017, 12:46
Поделитесь с друзьями:
Каждый раз, когда на календаре мелькают последние листки, мы вспоминаем всё, что подарил нам уходящий год: достижения, неудачи, радости и огорчения. Так повелось с давних пор.
Какими событиями жителям района запомнится 2017 год? Попытаемся вместе с главой района Павлом Сурковым подвести итоги, сделать выводы, заглянуть в будущее.
- Новый год - это всегда надежды на лучшее. Вместе с тем, эти надежды, как правило, основываются на результатах уходящего года. А они, считаю, были впечатляющими!
Для нашего района 2017 год стал удачным, это доказывают многочисленные победы, высокие достижения в производстве и социально-экономической сфере.
28122017 IMG 0068Татищевский район удостоен переходящего штандарта Губернатора. Конечно, это – заслуженная награда, но, прежде всего, - результат кропотливой работы всех жителей Татищевского района, местной власти, бизнеса, общественности. Изо дня в день, каждый час и минуту на протяжении последних лет они своим трудом и достижениями в различных сферах жизнедеятельности выводят нашу территорию в число лучших районов области по итогам социально-экономического развития.28122017 IMG 1116
В этом году мы первые среди районов области по результатам многих конкурсов. «Самым благоустроенным муниципальным образованием Саратовской области» в номинации «Сельские поселения области с численностью жителей более 2 тысяч человек и менее 5 тысяч человек», стало Ягодно-Полянское муниципальное образование. А звание самого благоустроенного района в категории - от 20 до 150 тысяч жителей - благодаря любви татищевцев к своей малой родине, неравнодушию и готовности своими делами изменять к лучшему качество своей жизни, завоевал Татищевский район, получив в награду за первое место автогрейдер. Этот конкурс был впервые объявлен губернатором В.В. Радаевым в рамках Года экологии. Мы всегда верили в наш потенциал и гордимся этой победой!
29122017 1034Флаг Татищевского района развевался на Чемпионате России по каратэ WKF. Этобольшое событие. И не только для нашего района, но и для всего региона. Наша сторожевская школьница Анна Щербина – чемпионка мира и Европы. Уверен, после открытия первой очереди долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» - явный номер один в череде важных событий в уходящем году – чемпионов в районе станет много!
Второй год подряд нами получен переходящий приз губернатора Саратовской области «Золотой колос» за получение наивысшей урожайности зерновых культур с одного гектара по28122017 1729микрозоне: 136 тысяч тонн зерна намолотили татищевские аграрии – такого результата не было за всю историю района! Радуют успехи наших крупных предприятий, которые, как и много лет назад, приносят славу и уважение земле татищевской. В 2017 году свой славный полувековой юбилей отметила «Михайловская» птицефабрика. Успешно работают предприятия малого и среднего бизнеса, всё активнее ощущается их заинтересованное участие в жизни района.
Этот год, безусловно, был тяжелым и напряженным, но результаты того стоили! Всё, что планировали, удалось сделать и даже больше.
В школе станции Курдюм открыт кабинет по предмету «Основы православной культуры». У сторожевских школьников появился великолепный, новый, отвечающий самым современным требованиям спортивный зал, уже двенадцатый по счету, и капитально отремонтирована часть старого здания школы. Здесь же, в Сторожевке, отремонтирован сельский дом культуры. Вместо приспособленного когда-то под ДК строительного вагончика у сельчан появилась возможность реализовывать давние творческие задумки в настоящем дворце культуры.
Таким дворцом, но уже для юных талантов районного центра стало здание Детской школы искусств. Яркие радужные краски с капитально отремонтированного фасада здания дарят вдохновение танцорам, художникам, музыкантам и их наставникам, а жителей и гостей района заряжают позитивом и хорошим настроением фонтаны, красочные весёлые фигурки и необычные композиции в новом сквере «Детский» у здания ДШИ.
28122017 IMG 5496На радость детворе в районе установлены двадцать современных игровых и спортивных комплексов. Поклонников здорового образа жизни не перестаёт удивлять стадион «Олимп»: под уникальный для Саратовской области объект - площадку для пляжного футбола засыпано 900 тонн специального белого кварцевого песка! Теперь всем татищевцам стало доступно прекрасное мини-футбольное поле с искусственным газоном, а поклонники «железа» по достоинству оценили открытые павильоны для занятий тяжёлой атлетикой, боксом и новые силовые тренажёры.28122017 IMG 0399
В Татищево появилась новая достопримечательность - занял своё место на пьедестале вертолёт Ми8-Т, давший имя ещё одному новому скверу, развитие и благоустройство которого – впереди. Также как впереди и обустройство нового перекрёстка на пересечении улиц Крупской и Звёздная, и продолжение строительства большого дорожного «кольца» в микрорайоне Северный, и обустройства многих и многих дорог населённых пунктов нашего района.
Много нужных и хороших дел в районе уже сделано, ещё больше сделать предстоит. Бесспорно, мы должны быть лучшими! Для этого у нас есть все возможности, а самое главное – люди, ответственные и целеустремлённые, позитивный настрой и человеческая порядочность которых поистине помогают свернуть горы. Спасибо вам за это, дорогие земляки!
Нельзя не заметить, что наш районный центр и сельские поселения похорошели. Это наш с вами совместный труд, наши усилия и старания. Но мы только в начале пути. Впереди - немало грандиозных, амбициозных планов и проектов, надеемся на понимание и поддержку всех татищевцев!
Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пусть все хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно найдет своё продолжение в году наступающем. Тем более, 2018 год - особенный: это год 90-летия Татищевского района. Встретим его достойно!
Пусть Новый год подарит вам исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее. Смело открывайте первую страничку календаря 2018 года и примите пожелания мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи.
Здоровья, радости и благополучия вам и дорогим вашему сердцу людям!

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38913297653198