НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Саратовцы предпочли гололед на Театральной площади залитому катку

СМИ: Саратовцы предпочли гололед на Театральной площади залитому катку
09.01.2018, 09:26
Поделитесь с друзьями:

Жители Саратова, пришедшие с коньками на ледовую площадку, залитую на Театральной площади, предпочитают ей остальную территорию площади, из-за наледи превратившейся в один большой каток.

Свидетелем массового ледового катания по пешеходной зоне сегодня, 8 января, стала корреспондент ИА «Свободные новости». Как оказалось, покрытие специально огороженной зоны любителей коньков не устроило. Вместо него они катаются прямо перед сценой. Достаточно ровный и прочный лед доходит до расположенного на площади парка аттракционов.

Примечательно, что саратовцам, пришедшим целыми семьями на площадь без коньков, передвигаться тяжело и опасно - обледенелая пешеходная зона не посыпана песком. Работников коммунальных служб на месте не заметно, но на территории для массовых гуляний дежурит бригада скорой помощи.

При этом на улицу Волжской, из-за заморозка после потепления и осадков, также покрывшейся льдом, сегодня пришли коммунальщики. За работой корреспондент «Свободных новостей» их не застал, но, судя по принесенным ими лопатам и ледорубам, рабочие собирались заняться расчисткой пешеходной зоны от наледи.

В пресс-службе администрации Саратова агентству подтвердили, что каток на Театральной площади лишь один, и он огорожен. Рассказать, что чиновники намерены сделать для обеспечения безопасности пришедших отдохнуть жителей, в мэрии пообещали позднее.

Напомним, некоторые жители Саратова этой зимой пожаловались на отсутствие полюбившихся гражданам ледовых площадок у образовательных учреждений, которые были на месте в прошлом году. В то же время родители саратовских школьников сообщают, что педагоги заставляют детей приходить и фотографироваться у катков для отчетности о реализации проекта «Каток в каждую школу».

Также стоит отметить, что в прошлом году тогдашний глава Саратова Валерий Сараев уже предлагал превратить всю Театральную площадь в каток к приезду известного фигуриста Ильи Авербуха.

         

    

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38447690010071