НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На поддержку СМИ Радаев выделит 25 миллионов

На поддержку СМИ Радаев выделит 25 миллионов
17.01.2018, 10:48
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выделит 25 миллионов на поддержку СМИ в 2018 году. Об этом сегодня, 17 января, на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике сообщила его председатель Алевтина Лосина.

По её словам, решение стало результатом обращения к главе региона депутатов облдумы. Поддержку в рамках указанной суммы получат преимущественно муниципальные и районные газеты.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Саратовской областной думы попросили у губернатора выделить дополнительно из бюджета области 25 миллионов рублей для поддержки СМИ. Депутат Юлия Литневская отмечала, что благодаря этой программе в медиа-пространстве будет поддерживаться позитивная повестка дня, которая необходима для формирования привлекательного имиджа территории. В начале этого года, выступая на праздновании Дня печати, глава региона сообщил, что деньги по этой статье будут выделены.

Еще в конце 2015 года Радаев подписал постановление о сокращении расходов на информационное освещение деятельности органов областного правительства на 20 миллионов рублей. Инициатива саратовского губернатора стала одной из тем для шуток в выпуске телепередачи «Вечерний Ургант» на Первом канале. Затем депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за незаконное расходование средств на информирование о деятельности органов власти субъектов РФ, но в итоге законопроект был возвращен авторам.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39204001426697