НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе затеют масштабную реконструкцию двух улиц, подробности пока не известны

В Энгельсе затеют масштабную реконструкцию двух улиц, подробности пока не известны
17.01.2018, 12:33
Поделитесь с друзьями:

Администрация Энгельсского МР начинает реконструкцию автодорог районного центра. Соответствующие постановления глава района Александр Стрелюхин подписал 10 января. Документы утверждают 2 проекта планировки территории под линейные объекты.

Речь идет о реконструкции существующих дорог, но не исключено, что они будут и расширены.

В обоих документах утверждаются проекты планировки и межевания территории для установления зоны планируемого размещения дорог с целью реконструкции. Ознакомиться с самими проектами при этом не представляется возможным. По какой-то причине приложения к постановлениям, в которых должны содержаться сами проекты, администрация района не опубликовала. Контроль за исполнением постановлений возложен на первого замглавы администрации ЭМР Вячеслава Белова.

Первый участок, по которому утвержден проект, это проспект Энгельса от улицы Степной до Станционной. Сейчас это двухполосная автодорога, по которой проходит маршрут энгельсских троллейбусов.

prosp_eng

Второй участок, по которому утвержден проект межевания – сама улица Степная от улицы Пушкина до Комсомольской. На данном участке дорога также имеет 2 полосы и троллейбусную контактную сеть.

stepnaja_koms

Напомним, в 2018 году Энгельс должен получить на ремонт своих дорог 400 млн рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги Саратовской агломерации».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.4088819026947