НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура вернула в собственность Саратовской области часть территории «Змеевых гор»

Прокуратура вернула в собственность Саратовской области часть территории «Змеевых гор»
17.01.2018, 12:44
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Воскресенского района Саратовской области по обращению министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в 1991 году из земель АО «Воскресенское» его работнику был выделен земельной участок из земель сельскохозяйственного назначения.

При продаже в 2016 году этого участка при межевании не было установлено его фактическое местонахождение, что повлекло его образование на землях особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Змеевы горы».

Площадь незаконно переданного и оформленного в собственность земельного участка составила 100 тыс. кв. м.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании недействительным выдела земельного участка, прекращении права собственности на данный участок и снятии его с государственного кадастрового учета недвижимости.

Решением Саратовского районного суда Саратовской области исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения, сообщил 16 января сайт Генпрокуратуры РФ.

Источник: ИА "Стройсар"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43605399131775