НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские сторонники Собчак не жаловалось Писарюку на конфликт с охраной «Триумф Молла»

Саратовские сторонники Собчак не жаловалось Писарюку на конфликт с охраной «Триумф Молла»
18.01.2018, 18:11
Поделитесь с друзьями:

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию со скандалом, произошедшим вчера, 17 января, между сборщиками подписей за кандидата в президенты Ксению Собчак и охраной торгового центра «Триумф-Молл».

По словам главы ИКСО, он впервые слышит о данной ситуации и не в праве давать оценку действиям обеих сторон.

«К нам в комиссию по этому поводу не поступали жалобы, заявления или замечания», - отметил Писарюк.  Руководитель облизбиркома заверил, что в случае поступления жалоб ИКСО обязательно отреагирует на обращение.

Напомним, что 17 января, сотрудники штаба Ксении Собчак в Саратове, собиравшие подписи за выдвижение своего кандидата в президенты РФ, столкнулись с агрессией людей, представившихся сотрудниками торгового центра. События происходили в ТЦ «Триумф Молл». Около 18.00 неизвестные от имени владельцев здания приказали сторонникам оппозиционера прекратить сбор подписей. Координатор штаба Анастасия Москалева вступила в дискуссию. Обе стороны грозили друг другу вызовом полиции.

На место прибыли сотрудники Росгвардии. Сторонники Собчак отстояли свое право собирать подписи в ТЦ, и около 20.00 конфликт завершился.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39025282859802