НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Уволенная после скандала на выборах директор Радаева осталась в списках членов УИК

Уволенная после скандала на выборах директор Радаева осталась в списках членов УИК
22.01.2018, 19:10
Поделитесь с друзьями:

В Саратове уволенная после скандала на выборах директор школы №56 Марина Радаева числится членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта регионального избиркома.

Напомним, 10 сентября прошлого года имя Радаевой стало известно общественности сначала благодаря ее жалобе на депутата Александра Анидалова, что он якобы мешал ей голосовать на участке №241, располагавшегося в 56 школе. Однако народная слава настигла экс-директора после того как в интернете появилось видео ее кривляний в адрес журналистов, когда они заметили ее присутствие на участке №241 и попросили представиться. На следующий день Радаева ушла на больничный, где пробыла 2 месяца, и после уволилась. Неординарный подход к общению с людьми она показывала еще в 2012 году, когда у ее школы проводили пикет ЛДПРовцы. Марина Радаева отняла и разорвала их плакаты с лозунгами против фальсификаций на выборах.

Судя по информации о составе УИК №242, который базируется в школе №56, Марина Радаева по-прежнему является ее членом с правом решающего голоса. Возглавляет комиссию Николай Радаев, возможно, приходящийся сыном экс-директору. Срок полномочий УИК истекает 22 марта этого года. Согласно закону «Об основных гарантиях избирательных прав», комиссии такого уровня формируются на 5 лет территориальными избиркомами по рекомендациям политических партий. В УИК №242 Радаева попала от партии «Родина».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39268589019775