НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Панков заинтересовался объектом, замаскированным под шахматный клуб"

СМИ:
22.01.2018, 21:52
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков обеспокоился судьбой скандального шахматного клуба рядом с гостиницей «Жемчужина» в центре Саратова. Свои размышления на этот счет он опубликовал сегодня в своем телеграмм-канале «Пара слов».

«О вопросах земли в черте города идет много споров. Враждуют за клочок земли все. Это и присосавшиеся к власти, и их контролирующие, и те, кто наживается на этом, срубая барыши. Когда-то у Волжской администрации танцевали наши старшие поколения, затем одноклассники.  Молодежь это не застала. Плохо или хорошо это? Делайте выводы. И вот на общественном пятачке началась стройка. Перезвон пошёл.  Кричали - это будет жилье, другие - гостиница. Тогда подрядчик успокоил. Это будет социальный объект - шахматный детский  клуб. Объект открыли. Повесили график работы. И все ждут, а не откроется ли здесь очередной ресторан. Понаблюдаем.  А то помню, один шахматист в Израйль убежал. И такое бывает. А кое-какие фото для размышления сбросим», - написал госдеп.

Народный избранник опубликовал снимки объявления на воротах так называемого шахматного клуба, из которых следует, что заведение закрыто до 31 января по техническим причинам.

Напомним, о сомнительной стройке в сквере Маяковского «Четвертая Власть» сообщала еще в начале 2016 года, когда эту территорию только обнесли забором и начали стройку. У горожан возникли подозрения, что вскоре на месте сквера появится очередной отель. Владельцы соседней гостиницы «Жемчужины» заверяли, что там будет шахматный клуб на два этажа. Позже выяснилось, что почитателям интеллектуальной игры в нем запланировали не так много помещений. Опасения подтвердились, когда на открытие клуба приехал губернатор в сопровождении толпы журналистов. Оказалось, что шахматные столики установили только в зале на первом этаже, на втором запланировали тренажерный зал, а на третьем оказалась зона отдыха для детей.

Напомним, что застройщиком этого объекта является владелец гостиницы «Жемчужина» Эдвард Арзуманян, который входит в Общественную палату региона и делегирован сейчас в ее новый состав по губернаторскому списку, который, очевидно, составлял Александр Ландо. А его сын Арам Арзуманян возглавляет прокуратуру Саратовского района.

Может быть теперь, когда влиятельный госдеп отреагировал, власти Саратова и силовики, наконец, займутся этой историей в рамках комиссии по ревизии муниципальных объектов.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38395285606384