НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Муниципальные депутаты предъявили претензии главному почтовику области

Муниципальные депутаты предъявили претензии главному почтовику области
31.01.2018, 13:52
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 31 января, в татищевском ФОК «Энергия» началась встреча муниципальных депутатов с представителями федеральных служб, региональных министерств и ведомств. Мероприятие проходит в режиме «вопрос-ответ».

Первым на претензии депутатов ответил руководитель ФГУП «Почта России» по Саратовской области Булат Ахметзянов. Так, один из присутствующих потребовал отремонтировать отделения в рабочем поселке Красный Октябрь и поселке Соколовом.

«Заходишь в отделение, и становится грустно», - подчеркнул обратившийся.

В ответ Ахметзянов заявил, что в планах на 2018 год обозначен ремонт лишь одного из перечисленных филиалов, но несмотря на это, второе отделение, вероятно, также будет отремонтировано за счет «изменения приоритета».

«Если можно еще, отремонтируйте почтовое отделение в селе Клещевка Дубковского муниципального образования», - добавил депутат, чем вызвал смех в зале.

Далее жалобы стали поступать от депутатов других районов. Так, возобновить работу почтовых отделений потребовали власти села Синодское и Пристанное. Глава реготделения «Почты России» пообещал отреагировать на все жалобы, в частности, и на претензии о крайне низких заработных платах почтальонов.

«Несмотря на то, что у нас небольшие заработные платы, они платятся вбелую и в срок, - заметил он. - Из 600 отделений, действующих в Саратовской области, убыточные 400».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.41368818283081