НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая заявила "о возможности свободного посещения занятий в период проявления неблагоприятных погодных условий"

Лариса Ревуцкая заявила
05.02.2018, 17:44
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевнв
05.02.2018 в 12:21
 

Здравствуйте, Лариса Анатольевна.

В связи с неудовлетворительными погодными условиями (сильные осадки, гололедица) и отвратительной работой (вернее - ОТСУТСТВИЕМ работы) дорожных служб г. Саратова, автотранспорт по дорогам города передвигается с большим трудом и РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ людей.

В нашем городе сложилось так, что многие детки ездят учиться в школы, которые находятся очень далеко от дома (например, дети из Солнечного р-на). 

У большинства родителей нет возможности, в том числе финансовой, каждый день возить детей в школу на такси (которое утром может вообще и не приехать) или личном авто. А самостоятельно ездить в школу, на общественном транспорте, сейчас очень опасно.. Да и нет его, этого транспорта, т.к. многие частные маршруты просто отказались ездить в эти "дни жестянщика", которые продлятся всю будущую неделю. А в оставшиеся маршрутки, все желающие просто не помещаются. И, к тому же, они стоят в пробках по 2 часа. 

В связи с тем, что улицы города так никто и не чистит, песком не посыпают, такая ситуация не изменится... Поэтому просим Вас, официально РАЗРЕШИТЬ детям живущим далеко от школ, или тем которых некому сопроводить до школы - НЕ ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ. Т.к. родители уже устали каждый день писать объяснительные администрации школы, почему ребёнок опоздал или не пришёл на занятия. 

Мы понимаем, что вам надо иметь мужество признать что ситуация с транспортом вышла из под контроля властей города. Но наши дети в этом не виноваты. Просим Вас защитить наших детей и не подвергать их жизни и здоровье опасности.

С уважением. Родители.

 
Лариса Анатольевна Ревуцкая отвечает
05.02.2018 в 17:35
 
 

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что информация о порядке отмены занятий в общеобразовательных учреждениях в зимний период размещена в новостной ленте сайта комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» с 15 января 2018 года http://sarkomobr.ru/news/view/1493.

Начальники отделов образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов», руководители муниципальных общеобразовательных учреждений повторно проинформированы о возможности свободного посещения учебных занятий учащимися в период проявления неблагоприятных погодных условий.

Данная информация также размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений города.

Администрациям школ рекомендовано скорректировать учебные программы по предметам, исключив изучение нового материала,  проведение контрольных и проверочных работ, и в случае необходимости  организовать обучение в дистанционном режиме.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35337495803833