Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Снегопад и ливень стали причиной «наводнения» в пятом корпусе СГУ

Снегопад и ливень стали причиной «наводнения» в пятом корпусе СГУ
05.02.2018, 18:48
Поделитесь с друзьями:

В Саратовском государственном университете имени Чернышевского после снегопада и ливня в очередной раз затопило учебные корпуса. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает телеграм-канал «Сойкапересмешница».

По данным «Сойкипересмешницы», вчера во время непогоды из-за прохудившейся крыши вода попала в аудитории и кабинет декана биологического факультета (5-й корпус университета). После чего в некоторых местах обвалился потолок. «Вышедшие к вечеру на место альпинисты очистили снег с крыши, но уже не смогли спасти положение. Сегодня катаклизм продолжается.

При этом рассказывают, что сегодня в 10-м корпусе СГУ прошло заседание открытого ученого совета с отчетом ректора о деятельности университета. На нем присутствовало более пятисот человек. На совете не отрицалось некоторое бедственное положение 5-го корпуса, но утверждалось, что оно находится под контролем ответственных служб. А излишний ажиотаж создали журналисты.

В это время в 5-м корпусе продолжался потоп и обрушение потолочных покрытий. Люди опасаются порчи имущества факультета, научного оборудования, а также жертв среди сотрудников и студентов. В 5-м корпусе находится биологический музей СГУ с редкими экспонатами и уникальным гербарием», - отмечается в телеграм-канале.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что в начале января профессор СГУ Кирилл Березин на своей странице в соцсети Facebook написал о плачевном состоянии восьмого корпуса вуза (там находится физический факультет). Он отмечал, что во время новогодних праздников в учебном корпусе произошла коммунальная авария и все стены и пол были залиты водой из прорвавшихся труб и батарей.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.01.2026
0.32229518890381