НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Медиаликс 64: ТК «Властелин» собираются вытеснить с маршрута «Саратов-Москва»

Медиаликс 64: ТК «Властелин» собираются вытеснить с маршрута «Саратов-Москва»
15.02.2018, 16:33
Поделитесь с друзьями:

На рынке пассажирских перевозок по маршруту «Саратов-Москва» в ближайшее время может произойти передел сфер влияния. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил информированный источник в региональном миндортрансе.

По словам инсайдера, сейчас развернулась борьба за право осуществлять перевозки по маршруту №888 «Саратов-Москва». Эксплуатирующую данное направление компанию «Властелин» могут лишить возможности обслуживать пассажиров; это связано с нареканиями, которые возникали к работе транспортников, в том числе по результатам оперативных мероприятия УФСБ.

В случае ухода с линии перевозчик рискует лишиться солидного дохода (размер ежемесячного дохода только с одного курсирующего в столицу и обратно автобуса большой вместимости, по разным оценкам, достигает от 500 до 700 тысяч рублей). Основанием для новых проверок «Властелина» должно стать обращение в УФСБ по Москве одного из саратовских СМИ, которое проинформировало чекистов о якобы допускаемых перевозчиком нарушениях и возможной угрозе безопасности жителей Москвы. «На данное направление уже зашла федеральная компания «Диана», которая осуществляет три рейса в день на Москву, а подвижной состав в большей степени состоит из Mercedes. С ними «Властелину» удалось договориться, и рынок был поделен поровну. Но в скором времени появится еще один федеральный игрок - ООО «Финвал».

Фирма, имеющая серьезные связи в Минтрансе РФ и поддержку московских олигархов, намеревается забрать весь рынок перевозок на данном маршруте, поэтому есть все шансы, что «Властелин» останется ни с чем», - отметил собеседник нашего издания. Напомним, в конце декабря прошлого года на телеканале ГТРК «Саратов» вышел сюжет о новогодней спецоперации сотрудников регионального УФСБ. Мероприятие проходило на территории авто- и железнодорожного вокзалов областного центра; целью силовиков была проверка бдительности работников общественного транспорта.

В программе «Вести. Саратов» телеканал рассказал о том, как местные перевозчики соблюдают требования антитеррористической безопасности. Журналисты вместе с сотрудниками УФСБ выяснили, что ежедневно по утрам в наш город на поезде «Ташкент-Саратов» приезжают граждане Узбекистана, которым некие «определяющие» выдают билеты на автобусы до Москвы, отправляющиеся в разное время дня.

«…В 5 часов вечера этот автобус выехал с автовокзала, по пути только две остановки - в Калининске и Балашове, но водитель отклоняется от маршрута и колесит по городу, собирает пассажиров», - отметили журналисты, добавив, что в транспорт за деньги может попасть кто угодно и беспрепятственно передать посылку «другу» с любым водителем, так как на маршруте вообще не бывает контролеров.

Сотрудники силового ведомства решили проверить бдительность водителя автобуса и проникли под видом пассажиров с муляжами бомб в транспортное средство без билетов, предварительно договорившись с ним. Кроме того, они попросили перевозчика передать груз, который был муляжом гранат, их знакомым в другом городе. Однако он не отреагировал на «подозрительных» граждан и их багаж, разрешил им передать посылку через пассажиров, и продолжил движение.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41979193687439