НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стала известна программа первого саратовского экономического форума

Стала известна программа первого саратовского экономического форума
16.02.2018, 09:27
Поделитесь с друзьями:

На Саратовский экономический форум «Движение только вперед!» прибудут представители Минэкономразвития и Минпромторга РФ, Агентства стратегических инициатив, Российского союза промышленников и предпринимателей, госкорпорации РостехПАО «КамАЗ» и других крупных компаний, организаций, федеральных ведомств.

Также на мероприятие ожидают зарубежных гостей – предпринимателей из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из Кореи, Ирана, Китая, Германии, Франции, Австралии, Белоруссии и Армении. Форум откроется 5 марта в стенах Поволжского института управления — филиала РАНХиГС.

В рамках форума заявлена двухдневная выставка инвестиционных и инфраструктурных проектов и 7 тематических площадок. Начнется мероприятие с пленарного заседания с участием депутатов Госдумы РФ и членов Совета Федерации, представителей институтов развития, науки и бизнес-объединений.

В первый день форума будут работать 4 дискуссионные площадки. Тема «Цифровой регион: перспективы развития» соберет представителей крупнейших российских операторов связи, а также Yandex и Mail.ru. Участие в дискуссии примут сотрудники Минэкономразвития и Минкомсвязи РФ.

Площадка «Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство» пройдет с участием представителей АСИ, Госдумы, аудиторской компанииPricewaterhouseCoopers (PwC), инвестиционно-консалтинговая группы First, энергетической компании АО «Фортум», а также крупных предприятий Саратовской области, в том числе балаковского завода «ВолгаГидро», готового вступить в строй в 2019 году и завода рельсовых скреплений АО «Фоссло Фасэнинг Системс Рус». К дискуссии приглашены сотрудники зарубежных компаний.

Представители Минсельхоза РФ, Российского зернового союза, РЖД и группы компаний «Букет»соберутся на дискуссионной площадке «Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы».

Возможности и перспективы промышленности Саратовской области рассмотрят Минпромторг РФ и РСПП вместе с Росэлектроникой, Ростехом, ЗАО «Трансмашхолдинг»Объединенной судостроительной корпорациейОбъединенной авиационной корпорацией и Фондом перспективных исследований.

Второй день форума продолжат три новых дискуссионных площадки. О центрах роста в регионах будут беседовать Минтранс и Минстрой РФ вместе с ЗАО «Русская холдинговая компания» и ПАО «КамАЗ». Напомним, в городе Петровске, получившем статус ТОСЭР, планируется к запуску инвестпроект по производству комплектующих как раз для «КамАЗа».

О перспективах развития въездного туризма на уровне региона будут беседовать эксперты в этой отрасли – Ассоциация туроператоров «Турпомощь», Ассоциация московских туроператоров «Мостурпул», РЖД и Ростуризм. Тематикой отдельной дискуссионной площадки станет социальное предпринимательство.

Целью форума обозначено позиционирование Саратовской области как инвестиционно привлекательного региона, продвижение товаров и услуг саратовских предприятий на внешние рынки и заключение новых соглашений о сотрудничестве.

Пройдет форум в корпусе Поволжского института управления РАНХиГС по адресу улица Московская, 164. В первый день работы форума, 5 марта, с 10 утра откроются выставки, пленарное заседание назначено на 11.30, дискуссионные площадки начнут работу с 15.00. Во второй день работа дискуссионных площадок начинается с 10 часов. Подробнее о форуме и его участниках можно узнать на официальном сайте.

Гостей форума ждет разносторонняя культурная программа. Так, 5 марта их приглашают на концерт Димы Билана в Саратовский академический театр оперы и балета. На следующий день, 6 марта на площадках Саратовского ТЮЗа и областной филармонии пройдут концерты Светланы Сургановой и Евгения Дятлова.

По версии «БВ», наиболее запоминающейся частью культурной программы станет музыкальная мелодрама «Шербурские зонтики» на музыку Мишеля Леграна в исполнении симфонического оркестра Concord Orchestra, она также назначена на 6 марта и пройдет на сцене театра оперы и балета.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.60707807540894