НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Прокурор области не смог отстоять интересы избитого блогера"

СМИ:
20.02.2018, 14:04
Поделитесь с друзьями:

Президиум Саратовского областного суда отказал прокурору региона Сергею Филипенко в удовлетворении кассационного представления на оправдательный приговор в отношении двух инспекторов ДПС, признанных невиновными в избиении видеоблогера Сергея Синицына.

Глава надзорного ведомства требовал отменить указанное решение, но получил отказ от региональной инстанции.

Стоит отметить, что изначально инспекторы ГИБДД Саратова Марат Культелеев и Станислав Губанов были признаны виновными в избиении видеоблогера на стационарном посту ДПС и приговорены Волжским районным судом к условным срокам лишения свободы. От начала и до конца конфликт был запечатлен на видеорегистраторы, установленные в помещении КП ГИБДД. Данный сюжет вызвал широкий общественный резонанс и порицания в адрес правоохранительных органов. Прокуратура посчитала решение райсуда слишком гуманным и выступила с требованием об ужесточении наказания для действующих правоохранителей.

Несмотря на это, облсуд посчитал необходимым признать невиновными и оправдать Губанова и Культелеева. Аналогичную позицию утвердил и президиум Саратовского областного суда, оставив представление прокурора без удовлетворения.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.46505904197693