НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Громкие заявления Радаева воплотили в карикатуре «Ледокол Валерий»

Громкие заявления Радаева воплотили в карикатуре «Ледокол Валерий»
21.02.2018, 17:30
Поделитесь с друзьями:

Работа коммунальных служб Саратова продолжает оставаться в поле зрения художников-карикатуристов и надзорных органов.

Как сообщает сегодня, 21 февраля, пресс-служба областной прокуратуры, глава города Михаил Исаев получил очередное представление за плохую уборку снега. На этот раз ненадлежащее состояние дорог и тротуаров выявлено в Ленинском районе.

Основанием для проведения проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, как говорится в официальном пресс-релизе, стали многочисленные критические публикации в местных СМИ.

В ходе ревизии представители районной прокуратуры, в частности, обнаружили, что «проезжая часть дороги и тротуары по улицам Майской (напротив дома № 20), Студеной, Ламповой, Осенней, Бульварной, 3-й Студеный проезд, 4-ой Прокатной, Мира, 1-й Международный проезд, 2-й Международный проезд Саратова на всем протяжении завалены снегом, проезжая часть дороги заужена, зимняя скользкость не устранена, встречный разъезд автотранспорта невозможен».

В связи с этим в адрес главы Саратова было внесено представление об устранении выявленных нарушений и приведении дорожного покрытия в соответствие с нормативными требованиями.

Ранее губернатор Валерий Радаев неоднократно заявлял о том, что уборку Саратова от снега и наледи берет под личный контроль.

«Все зампреды правительства по своим направлениям отвечают за объекты. Задача - расчистить территории около учреждений социальной сферы, торговли. Никто не должен говорить: это не моя проблема, а городская, - заявил глава региона по итогам инспекционного объезда улиц областного центра. - Спрос будет со всех одинаковый. Никто не бросит Саратов один на один в сложной ситуации, будут мобилизованы все силы, подключены все резервы. Я беру эту ситуацию на свой личный контроль».

Громкие заявления саратовского губернатора не прошли незамеченными для художника из Архангельска Олега Хромова, который изобразил свое видение ситуации в региональном центре и действий местных чиновников в карикатуре «Ледокол Валерий».

Фото: 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.57957911491394