НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские кикбоксеры заняли первое командное место на первенстве и чемпионате ПФО

22.02.2018, 16:39
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 21 декабря, в Саратове в Региональном центре спортивной подготовки на 5-й Дачной завершились региональные соревнования по кикбоксингу в дисциплинах К-1 и лайт-контакт. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутата Саратовской областной Думы Леонида Чернощекова.

По словам организаторов, соревнования собрали около 400 участников из 11 российских регионов и стали самыми массовыми за годы проведения регионального турнира.

В этом году на чемпионате и первенстве по кикбоксингу саратовская команда завоевала 53 медали различного достоинства, из них 20 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых. Многие призеры являются воспитанниками Заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды России по кикбоксингу в разделе К-1 Расула Далгатова.

«Уже в марте и апреле победители регионального тура смогут показать свое мастерство на всероссийском уровне в подмосковном Покровске и Ялте», - рассказал Расул Далгатов.

Как отметил Леонид Чернощеков, для Общества «Газпром трансгаз Саратов» развитие спорта в Саратовской области, в том числе ежегодная поддержка больших спортивных событий региона – одна из главных задач социальной и благотворительной политики. «Ежегодно помощь от предприятия получают спортивные секции, начинающие и уже известные спортсмены. В рамках реализации социальной программы «Газпром-детям» в регионе построены десятки спортивных объектов, самые крупные из которых в Петровске и Балашове. Сегодня продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Солнечный города Саратова, есть решение о строительстве еще одного спортивного объекта в городе Красный Кут», - отметил Леонид Чернощеков.

Источник: Лица губернии