НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Полицейские открыли огонь по автомобилю пьяного водителя

Полицейские открыли огонь по автомобилю пьяного водителя
24.02.2018, 09:03
Поделитесь с друзьями:

Вчера вечером в Саратовской области сотрудники ДПС были вынуждены применить табельное оружие для остановки автомобиля. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

"При патрулировании одной из улиц Энгельса инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль, водитель которого не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке. Было организовано преследование данного транспортного средства.

Уходя от преследования, злоумышленник неоднократно выезжал на полосу встречного движения и совершал иные маневры, представлявшие опасность для участников движения. На неоднократные повторные требования инспекторов ДПС правонарушитель не реагировал.

В дальнейшем к преследованию подключились еще два патрульных автомобиля. Когда автомобиль под управлением злоумышленника в очередной раз совершил опасные маневры, инспекторами ДПС было принято решение о применении табельного оружия для остановки данного транспортного средства. Сотрудниками полиции было произведено несколько выстрелов по колесам автомобиля. После чего он был остановлен, а водитель задержан", - информирует главк.

Выяснилось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. По факту случившегося поводится проверка.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3918788433075