НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роман Дементьев: "Флаг потерян - доверие тоже, но счастье рядом"

Роман Дементьев:
26.02.2018, 16:15
Поделитесь с друзьями:

Вот и завершились Олимпийские игры в Корее. Шестнадцать игровых дней, пролетели в пылу борьбы за медали, рекорды, секунды. Здесь мы видели многое -  победные вскрики, слёзы радости и горечь от поражений, плачь неуспеха. Мы болели за своих, терпели унижения без флага, но ждали последнего дня, чтобы увидеть триколор на стадионе в Пхёнчхане и возрадоваться. Увы, не срослось. Чиновники Комитета нашу страну не поддержали, и на это у них были весомые основания.

Перед Олимпиадой охваченные и обиженные сложившейся ситуацией по недопуску отдельных, на мой взгляд, не самых ведущих спортсменов Российской Федерации, разумно поступили и не стали бойкотировать зимние игры четырёхлетия. Где-то даже признав свои ошибки, и расписались в русской халатности, которая постоянно нашу нацию преследует во всех ритмах и направлениях жизни. Для спортсмена важен не флаг и гимн, важен результат, который видится в золотом отливе. Быть Олимпийским чемпионом - это почётно! Илья Ковальчук золотой Олимпийский чемпион, а Алексей Овечкин, Павел Буре, Алексей Яшин такого звания не имеют. И пусть скажут, что хоккей в Корее был не тот - итог известен, Олимпийская победа принадлежит команде с флагом из колец. 

Россия была на этом белом празднике спорта, и это важно. Говорю спасибо господину Баху, что нас в таком статусе, но всё таки допустили до соревнований. Мы услышали о новых именах российского спорта - Большунов, Спицов, Белорукова, Ларьков, Буров, Трегубов и многие другие. Это будущее нашей спортивной нации, это примеры для наших детей. 

Перед Олимпиадой мы потеряли флаг, подорвали доверие, и искать виновных нужно среди наших функционеров. Школа менеджмента в спорте высших достижений у нас хромает, мы очень сильно проигрываем за столом переговоров. Мы не можем защитить спортсмена от негативных выпадов. Возникает вопрос - почему допинговые скандалы в Корее опять связаны с нашей сборной? Кто же подсыпал мельдоний Крушельницкому? Чья это война? Мы на весь мир признаемся, что внутри команды, внутри государства есть паршивые случаи неспортивной конкуренции. Какое доверие после этих высказываний может быть нам оказана? Заключение справедливо. Разберитесь, а потом просите восстановления. И подвоха искать в этом не наш случай. 

До Олимпиады в Токио ещё два с половиной года, но тревожно становится сейчас. Проблемы в некоторых видах спорта летнего формата на лицо. Легкая атлетика, тяжёлая атлетика, гребля - виды где мы "накосячили" так, что отмываться придётся очень долго. И это опять негативный повод обсуждать наше полноправное членство в МОК. 

Спасибо болельщикам, любителям спорта - это движение в России восхищает. Они прощают всё, они ищут оправдание всему плохому, и радуются как дети настоящим победам. Бабушки на скамейке обсуждают перипетии борьбы в кёрлинге, школьники заражаются примером наших хоккеистов и вовсю гоняют шайбу на ледовой площадке, девчонки-юниорки подавляются результатам Алины Загитовой и Жене Медведевой. В этом идея Олимпиады, в этом её смысл. Задача быть вместе, быть удачливыми и счастливыми. Нам, россиянам, это редко удаётся. 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40777516365051