НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФОК «Энергия»: перемены со знаком плюс

ФОК «Энергия»: перемены со знаком плюс
05.03.2018, 12:01
Поделитесь с друзьями:
В субботу, 3 марта, на строительной площадке второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» - блока с двумя бассейнами – состоялось рабочее совещание главы района П.В. Суркова с представителями подрядной строительной организации «Альфа-рекорд» и должностными лицами администрации района.

В ходе совещания рассматривались вопросы обустройства входной группы блока; отделки стен, потолков; установки дверей, отопительных приборов, освещения, вентиляции, систем водоснабжения и водоочистки; оборудования кабинетов для обслуживающего персонала, тренеров - преподавателей и тренеров - инструкторов по плаванию, медицинских работников; обустройства мужских и женских раздевалок и душевых, раздевалок и душевых для мальчиков и девочек; отделки и оборудования двух чаш бассейнов.30320188IMG 5630

Напомним, строящийся блок второй очереди ФОКа - трехэтажный. На первом этаже нового блока предусмотрен вход из фойе уже сданного в эксплуатацию комплекса с административно-бытовым корпусом и универсальным спортивным залом. Здесь будут располагаться кабинеты для обслуживающего персонала, тренеров - преподавателей и тренеров - инструкторов по плаванию, врача, вспомогательные и технические помещения, туалетные комнаты, системы водоподготовки и водоочистки бассейнов, тепловой узел. 

На втором этаже расположатся большой бассейн для плавания и проведения соревнований по плаванию и малый бассейн для обучения плаванию. Вместе с ними - четыре блока раздевалок с душевыми для мужчин, женщин, мальчиков и девочек, а также кабинет медсестры. На третьем этаже будет большой балкон со смотровой площадкой для зрителей, два помещения для занятий в спортивных секциях и система вентиляции.3032018IMG 5608

В ходе совещания главой района также приняты решения по дополнительному оборудованию спортивными тренажерами и спортивным инвентарем и дальнейшему обустройству уже имеющихся в физкультурно-оздоровительном комплексе двух спортивных залов для занятий единоборствами и боксом.

В зале для единоборств стены по всему его периметру будут обшиты многослойной фанерой, к которой будут смонтированы специальные маты для защиты спортсменов от травм. В зале для занятий боксом на потолке монтируется специальная металлическая конструкция для подвески на нее уже приобретенных боксерских мешков и груш разного веса. Свое место на свободной стене займут шесть гимнастических (шведских) стенок, а на противоположной рингу и спортивной площадке для тренировочного процесса стене по всей её длине будут установлены зеркала.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44045782089233