НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Всего Вам лёгкого!

07.03.2018, 11:09
Поделитесь с друзьями:

Экономический форум в Саратове порадовал и в то же время насмешил новостью о проекте "лёгкого метро". Конечно, в мире современных технологий и научно-технического прогресса стоит иногда помечтать о транспортных преобразованиях в нашем агломерате. Однако, слишком увлекаться этим я бы не советовал. 

Проект сам по себе, насколько смог собрать информацию, интересный. О замене маршрутного такси, которое в силу ряда факторов, в том числе "водительского", не отвечает требованиям безопасности к перевозкам пассажиров, подумать необходимо. Но, простите, не так уж, чтобы не "долетев до Луны, сразу к Юпитеру". Ведь посмотрите, что творится на наших дорогах - сплошное хамство, несоблюдение правил движения, погоня за экономической выгодой. Автобусы чувствуют и представляют себя как на трассе в "Сильверстоуне", ассов за рулём только мало встречал. Результаты плачевные. Постоянно травмы пассажиров, к сожалению, бывают жертвы. 

Трамваи же наши Саратовские то и дело попадают в передряги. Сколько проблем с простоем на рельсах, а сходы фиксируются регулярно. Помнится, и с обледенением горэлектротранс борется от случая к случаю, всё так на русский авось.

А тут - "Лёгкое метро"! Приоритет ему, рельсы новые построим, вагончики старые отремонтируем, думаю, на новые нужно денег уйма. Вот только как быть с поведением на дорогах? Как исправить менталитет русского водителя? Там где поворот налево запрещён, да ещё и через рельсы, не суйся ты. А вот на улице Слонова или Танкистов, что делать будем? Как бы это лёгкое метро не стало тяжёлым грузом на плечах пассажиров. 

Коль есть желание помечтать, так давайте воздушное пространство осваивать. Изобретатели из Саратова, из профильного ВУЗа СГТУ, смело предлагайте проекты "Воздушного метро". На втором и последующих уровнях пока пробок и хамства не наблюдается. Город Саратов там свободен. 

А пока, я бы начал, с установления поминутного графика работы общественного транспорта. С выявления и пресечения правонарушений со стороны водителей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов, и Вы будете смеяться, тем не менее вагоновожатых трамвая. И переведите Вы водителей на оклад, с добавлением премии по результатам вырученных за проезд средств. Может кому-то сохраним здоровье. 

Всё, побежал, ещё в трамвай нужно втиснуться успеть!

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.52216100692749