НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Облпрокурор санкционировал проверку в отношении прокурора Саратова"

СМИ:
07.03.2018, 15:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 7 марта, на встрече с журналистами областной прокурор Сергей Филипенко рассказал, что региональное надзорное ведомство инициировало проверку по публикациям об иностранной недвижимости, которой якобы владела семья прокурора Саратова Владимира Воликова.

«Соответствующие поручения по проведению проверки и оценки представленных документов я дал», - заявил журналистам Сергей Филипенко.

Он также проинформировал, что блогера Константина Халина вызвали в прокуратуру для представления объяснений по публикациям: откуда эта информация появилась, насколько она достоверна, насколько фамилии, упомянутые в документах, соответствуют реальным людям.

При этом глава областного надзорного ведомства сообщил, что такие же вопросы были заданы и самому прокурору Воликову. Филипенко попросил журналистов не делать выводы до окончания проверки, но сказал, что «квартира была», не уточнив, идет ли речь о зарубежной недвижимости. Прокурор области заявил, что не может сказать, нарушил ли Воликов закон.

Отметим, ранее информационный ресурс «Медиаликс 64» писал, что жена прокурора Анна Воликова некоторое время владела квартирой в США, в городе Милуоки штата Висконсин, при этом она, отмечают журналисты ресурса, декларировала только имущество, находящееся в России.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.45530700683594