НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Энгельсский предприниматель Армен Джуликян, возможно, готовится возместить ущерб архиважному объекту

СМИ: Энгельсский предприниматель Армен Джуликян, возможно, готовится возместить ущерб архиважному объекту
13.03.2018, 09:57
Поделитесь с друзьями:

Мы уже сообщали, что неприятности главы группы компаний «НБА», задержанного вместе с Дмитрием Лобановым, по данным наших источников, неожиданно привели к щекотливым обстоятельствам уже законченных ремонтных работ на военном аэродроме в Энгельсе.

По сведениям источников «БВ», якобы в субподрядных работах по одному из тендеров была задействована компания, имеющая отношение к задержанному предпринимателю.

По контракту для ремонта бетонных сооружений аэродрома требовался речной песок, который и должен был поставлять исполнитель. Песок требовался определенного состава, величины фракций и т.п. За высокое качество стройматериала была назначена и вполне достойная цена.

Однако, и тут мы вступаем на путь предположений, вместо речного высококачественного песка, стратегический объект мог получить совсем иной стройматериал, добытый в местном карьере. Причем машины, которые подвозили строителям сомнительный ингредиент, вроде бы вскоре были проданы в одну из стран СНГ. Тем не менее, история, как утверждают наши источники, неожиданно выплыла на свет.

Проблемы представителя клана, члены которого не раз фигурировали в неоднозначных деловых операциях лобановских чиновников, не ускользнули от внимания читателей. Некто под ником «Конструктор» даже сообщил в редакцию, что наш герой может выйти на свободу еще до выборов, и цена вопроса – «лярд».

Однако наши собеседники в силовых структурах имеют иные сведения: если верить их словам, предприниматель настойчиво прокачивает тему возмещения нанесенного суперважному объекту ущерба, дабы закрыть эту крайне опасную для него страницу.

Напомним, предприниматель был задержан 30 января в один день с Дмитрием Лобановым, Владимиром Гикаевым и экс-председателем комитета по управлению имуществом ЭМР Сергеем Рясковым.

Еще в начале февраля Фрунзенский районный суд избрал для Армена Джуликяна в качестве меры пресечения арест на 2 месяца. Бизнесмену инкриминирована ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Господин Джуликян  содержится под стражей до 30 марта 2018 года.

Справка «БВ». ООО «НБА», по данным корпоративного сайте,  зарегистрировано в Энгельсе в 2004 году. Предприятие специализировалось на  операциях по купле-продаже нефтепродуктов. Сейчас это активно развивающийся холдинг, который быстро осваивает новые виды деятельности, в том числе, медицинские услуги. Профильным видом остаётся перевозка нефтепродуктов, но есть также мощные самосвалы, автокраны и др. техника для строительства и грузоперевозок.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.45943284034729