НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Между памятником фонтаном: энгельсские проекты благоустройства отличаются скромностью

Между памятником фонтаном: энгельсские проекты благоустройства отличаются скромностью
16.03.2018, 09:47
Поделитесь с друзьями:

 

en12Жителям Энгельса предстоит выбрать территории для благоустройства в 2018 году из 5 вариантов. По количеству пространств, которые предполагается облагородить, Энгельс решил за Саратовом не гнаться. Горожанам предложены на выбор одна площадь, одна улица, два памятника и парк — все в центре города.Площадь Фридриха Энгельса город, названный в его честь, предлагает дополнить плоскостным цветным фонтаном на 100 кв. метров.

en1В качестве бонуса к нему идут новые лавочки, урны и уличные фонари.

en2Плоскостные фонтаны очевидно полюбились муниципалитетами — монтируются быстро, стоят, в сравнении с традиционными, не так уж дорого.

Благоустраивать в Энгельсе явно предпочитают центр города. Из улиц предложено придать новый вид улице Театральной.

en3Она совсем невелика — всего 315 метров в длину, и в исторический период носила название Хорольского переулка. Дослужившись до улицы, Театральная стала пешеходной, а потому, как решили муниципальные власти, заслуживает повышенного внимания.

en5Если горожане отдадут предпочтение этому варианту, асфальт на Театральной улице сменит цветная плитка, там появятся новые скамейки, декоративные фонари со скульптурными композициями.

en4О скульптурах стоит сказать отдельно, так как им посвящено целых два пункта в списке. Жителям Энгельса предлагают увековечить память художника Андрея Мыльникова. Установить фигуру известного живописца за мольбертом предлагается в сквере, носящем его имя, возле картинной галереи.

en6

Помимо памятника сквер получает традиционные «малые архитектурные формы» — лавочки и фонари, а также новую тротуарную плитку.

В сквере у площади Ленина, по соседству с детской музыкальной школой №1 предлагается установить памятник другому известному деятелю искусств — композитору Альфреду Шнитке, чье имя носит Саратовская консерватория. Одновременно с установкой памятника сквер также благоустроят.

en8

Завершает краткий перечень общественных пространств, за благоустройство которых предлагается проголосовать жителям Энгельса, детский парк возле Троицкого собора.

en9

В парке предлагается заменить асфальт на плитку, установить новые скамейки и фонари, а также дополнительные детские площадки, летнее кафе, украсить дорожки парка цветочными арками и установить декоративные композиции на газонах.

en10en11

Напомним, голосование за благоустройство территорий пройдет по всем регионам России в один день с президентскими выборами — 18 марта. Из предложенных вариантов общественных пространств гражданам не обязательно выбирать какое-то одно, можно отметить и все сразу. Но благоустраивать в 2018 году будут те территории, за которыми насчитают больше всего голосов избирателей.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42089581489563