НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Подрядчиков для саратовских областных дорог назовут сегодня, кто возьмется за городские - завтра

Подрядчиков для саратовских областных дорог назовут сегодня, кто возьмется за городские - завтра
16.03.2018, 16:06
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 16 марта, должны состояться 5 аукционов по тендерам на ремонт региональных дорог, объявленным саратовским минтрансом. Общая сумма аукционов составляет более 611 млн рублей. На днях должны определиться и исполнители дорожных работ в областном центре.

Саратовский комитет дорожного хозяйства объявил 4 крупных тендера на ремонт городских дорог на общую сумму 823,2 млн рублей. Напомним, в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги Саратовской агломерации» город должен был получить 850,2 млн рублей — самую крупную сумму, для сравнения: на региональные дороги отводилось 730 млн рублей.

Таким образом, в 4 аукциона должны уместиться практически все средства. В каждом тендере подрядчику дается задание на ремонт больше 10 саратовских улиц. Ни один из тендеров не делится по районам города. Каждому подрядчику предстоит вести работы и в центре Саратова, и на периферии.

Ход работ во всех случаях один и тот же — снять фрезой изношенное и деформированное покрытие слоем до 9 см, уложить новое и нанести свежую разметку. Причем на крупных магистралях она должна наноситься специальным термопластиком с вкраплением светоотражающих стеклянных шариков. Срок подачи заявок на аукционы истек вчера, 15 марта. Сами аукционы назначены на понедельник, 19 марта.

Первоначальная цена самого дорогого тендера составляет 231 млн рублей. Он и самый крупный — на ремонт сразу 21 улицы. Значительная часть улиц подлежит ремонту на отдельных участках, но 5 следует привести в порядок целиком — это улицы Тагильская, Бакинская, Актюбинская, Артиллерийская и Дачный проезд. В задание для подрядчика также входит ремонт 3 участков улицы Рахова, улицы Рабочая и Астраханская.

Аукцион ценой 204,5 млн рублей предусматривает ремонт 11 улиц в Ленинском и Заводском районах, включая Ипподромную, Шехурдина, Песчано-Уметский тракт и улицу Орджоникидзе от проспекта Энтузиастов до улицы Авиастроителей.

Тендер с первоначальной ценой 181,2 млн рублей рассчитан на 15 улиц в Ленинском районе и центре города. В техзадание включены в частности улица Антонова от Лебедева-Кумача до Топольчанской, площадь Ленина на 3-й Дачной, Привокзальная площадь, улицы Бережная, Тархова, Навашина и Перспективная полностью.

Тендер ценой 206,3 млн рублей объявлен на ремонт 12 улиц, включая проспект 50 лет Октября, причем, и центральную его часть, и боковые проезды — вдоль жилых домов от улицы Вишневой до Дубовикова и вдоль заводов от улицы Технической до Делового тупика. Полностью должна быть отремонтирована улица Гвардейская.

Срок выполнения работ по всем четырем тендерам прописан один и тот же — закончить с ремонтом подрядчики должны к 28 сентября. Причем приступить к работе они обязаны в течение дня с момента заключения контракта. Размер обеспечения всех контрактов составляет 10% от их первоначальной цены.

Гарантийный срок службы отремонтированной дороги должен составлять 3 года и 2 месяца, разметка, выполненная термопластиком должна прослужить год, а разметка, нанесенная просто эмалью — не меньше 3 месяцев.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39340806007385