НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ:Экс-глава Энгельсского района может стать фигурантом еще одного уголовного дела

СМИ:Экс-глава Энгельсского района может стать фигурантом еще одного уголовного дела
16.03.2018, 16:30
Дмитрий Лобанов мог получить в качестве взятки дом. Строение было возведено предпринимателем Арменом Джуликяном
Поделитесь с друзьями:

Бывший руководитель Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов может стать обвиняемым по еще одному уголовному делу.  Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник. По неофициальной информации, он мог получить в качестве взятки дом, построенный предпринимателем Арменом Джуликяном.

Напомним, бывший чиновник уже обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, Лобанов требовал дом стоимостью 5 млн рублей в качестве вознаграждения за разрешение на ввод в эксплуатацию 10 таунхаусов.

В настоящее время, расследование уголовного дела передано в Третье следственное управление ГСУ СК РФ, которое находится в Нижнем Новгороде. Как рассказал адвокат экс-чиновника Станислав Зайцев, в настоящее время Лобанов содержится в СИЗО в Саратовской области.

Новое уголовное дело также связано с получением взятки в виде недвижимости. Дмитрий Лобанов мог получить жилое строение, которое было возведено фирмой предпринимателя Джуликяна. Бизнесмен в настоящее время является фигурантом уголовного дела о мошенничества. Джуликяна взяли под стражу практически одновременно с Дмитрием Лобановым.

Как рассказали «Четвертой Власти», обвинение бывшему главе Энгельсского района должны были предъявить вчера. Но затем следователи решили перенести процедуру на следующей неделе.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.55527400970459