НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Фонд капремонта через суд понуждают отремонтировать дом инвалида

Фонд капремонта через суд понуждают отремонтировать дом инвалида
22.03.2018, 10:52
Поделитесь с друзьями:

Областной фонд капитального ремонта жилья через суд обязали провести ремонт в доме, где проживает женщина - инвалид второй группы. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее прокуратура Заводского района Саратова по обращению местной жительницы проверила, как Фонд капремонта выполняет законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Надзорное ведомство выяснило, что в план реализации областной программы капремонта жилья на 2017 год вошло проведение работ на внутридомовых системах холодного и горячего водоснабжения и капитальному ремонту кровли в доме №2Д по улице Орджоникидзе, где проживает заявительница. При том, что работы в указанном доме планировалось завершить в декабре 2017 года, капитальный ремонт так и не был проведен.

«Непроведение капитального ремонта, финансирование которого осуществляется за счет целевых средств граждан, существенно нарушает их жилищные права. В целях защиты жилищных прав прокурор обратился в суд с иском о возложении на НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обязанности обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, капитальному ремонту кровли указанного жилого дома. Требования прокурора судом удовлетворены», - рассказали сотрудники ведомства.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой Заводского района.

На фото: руководитель Фонда капремонта Семёнов Андрей Владимирович 

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.393394947052