НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: Решения по обустройству участков многодетных семей надо принимать совместно

Николай Панков: Решения по обустройству участков многодетных семей надо принимать совместно
29.03.2018, 15:18
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») встретился с представителями многодетных семей – собственниками земельных участков в микрорайонах №21 и 4б города Балаково, селах Подсосенки и Натальино.
 
Темой диалога стали вопросы возобновления работ по благоустройству. За поддержкой многодетные семьи обращались к Николаю Панкову еще в прошлом году. Часть работ выполнена – по вывозу мусора в 4б микрорайоне, подведению электросетей и воды к участкам в микрорайоне №21. Здесь также решен вопрос о переносе высоковольтного кабеля маслоэкстракционного завода. Как отметил депутат, все решения принимались совместно с многодетными семьями.
 
«Инициатива президента Владимира Путина по обеспечению многодетных семей земельными участками - одна из важнейших мер поддержки рождаемости в стране. К сожалению, не всегда полученная земля сразу готова к использованию. Отмечу, нужно принимать решения по благоустройству, опираясь на мнение людей», - отметил Николай Панков.
 
Парламентарий напомнил, что к расчистке участков на территории бывшей военной части подключился социально ответственный бизнес. Жители пожаловались, что в прошлом году собственники просили чистить участки не по  порядку, из-за чего процесс затягивался. На встрече было решено возобновить вывоз мусора, для организации работ будет составлена дорожная карта с установленной очередностью.
 
Владельцам участков в 4б рассказали и об опыте электрификации 21 микрорайона. Тогда самоорганизация жителей позволила наладить работы таким образом, чтобы в первую очередь подключались те участки, где уже завершается строительство домов.
 
«Когда речь идет о коммуникациях, нужно желание не только небольшой команды активистов, но и всех собственников земли. Совместными решениями в прошлом году удалось расчистить большую территорию от мусора. С приходом хорошей погоды возобновится расчистка. Считаю, что параллельно нужно прорабатывать и вопрос подключения коммуникаций», - отметил Николай Панков.
 
Депутат предложил районной администрации встречаться в таком формате с инициативными группами непосредственно на участках - по всем вопросам благоустройства и обеспечения инженерными сетями. Глава администрации Александр Соловьев заверил Николая Панкова, что с наступлением хорошей погоды все работы по благоустройству участков будут возобновлены.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42630004882812