Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовском театре оперы и балета стартует проект «Лекторий в Оперном»

В Саратовском театре оперы и балета стартует проект «Лекторий в Оперном»
29.03.2018, 18:26
Поделитесь с друзьями:

Новый проект откроется 4 апреля 2018 года в Голубой гостиной театра оперы и балета. 
В рамках «Лектория в Оперном» зрители в формате лекций смогут ознакомиться с историей и интересными фактами о театральных постановках оперного, узнать много нового об авторах пьес и композиторах, пообщаться на темы, смежные с содержанием или направленностью спектаклей. 
Первая лекция состоится перед музыкальной драмой "Царь Иудейский" и начнется за час до спектакля - в 17:00. Спикером выступит доктор исторических наук, профессор Владимир Кащеев. Тема лекции: «Музыкальная драма "Царь Иудейский": историческая основа, замысел, воплощение». 
Участниками «Лектория в Оперном» могут стать все зрители, которые приобретают билеты на спектакль: посещение лекции в этом случае бесплатно. 
Длительность лекции – 40 минут. 
Следующее занятие проекта пройдет 20 апреля, перед оперой Доменико Чимарозы «Тайный брак». Начало лекции так же в 17:00, имя лектора будет оглашено позднее. 

План лекций проекта «Лекторий в Оперном»: 

4 апреля 
17:00 - «Лекторий в Оперном»: музыкальная драма "Царь Иудейский": историческая основа, замысел, воплощение». Лектор - доктор исторических наук, профессор Владимир Кащеев. 
18:00 - «Царь Иудейский», музыкальная драма А.К. Глазунова по пьесе Великого Князя Константина Романова. 

20 апреля 
17:00 - «Лекторий в Оперном» об опере «Тайный брак» и исторической эпохе. 
18:00 - «Тайный брак», опера Доменико Чимарозы.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.24665999412537