НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Ударим по бездорожью!

Блог Романа Дементьева: Ударим по бездорожью!
06.04.2018, 22:14
Поделитесь с друзьями:

Весна 45-го года! Великая Победа и радость миллионов со слезами на глазах. Наши дедушки и бабушки тогда были самыми счастливыми людьми - они победили фашизм, они преодолели тяготы во благо лучшего будущего, избавив Землю от нечисти. Они готовились отстраивать новую страну.

В Саратовскую область весна в текущем году приходит с опозданием. Мы все ждём тепла и радуемся первым весенним солнечным дням. Наконец-то снежные и морозные дни отступают. 

Выходить из дома и выезжать со двора только, ох, как не хочется. Нас утро встречает разбитыми дорогами и водными пространствами, преодолеть которые человеку невозможно. Складывается ощущение, что враг нашего государства не дремлет и в полуночный час продолжает совершать авианалёты на наш любимый город. "Невидимки" создают реальную угрозу безопасности людской. Там, где вечером мы успешно проехали, с утра образовалась воронка как-будто миномётный обстрел был совершён россыпью. Отвечать за это преступление никто не желает, "недоброжелатель" так и остаётся неизвестным. 

Отчёты о миллиардном дорожном фонде звучат ежедневно, только ленивый чиновник не распределил денежные средства на те или иные дороги. Горожане с нетерпением ждут когда Песчано-Уметская или Ипподромная улица засияют новеньким сереньким асфальтом. Однако, в прошлом году мы слышали те же подходы, назывались и ремонтировались улицы, но вот результат весны огромные дыры и котлованы, а сточная вода превратила полотно в растекающиеся и убегающие с дороги песчинки. Спрашиваю - кто ответит? А в ответ - тишь-на.

Опять ударим всеми нашими колёсами по бездорожью. Проблема озвученная классиком два века назад остаётся для Саратовщины актуальной. Пора возвращаться к гужевому транспорту. Да, есть ещё вариант поставить на конвейер  и пересесть на наше изобретение - броневик под именем "Тигр".   

Не гвоздя Вам, дорогие, а "жезлы" сами мучаются. 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37833404541016