НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Помогите, заплатите

Блог Романа Дементьева: Помогите, заплатите
09.04.2018, 22:17
Поделитесь с друзьями:

Соединённые Штаты Америки расширили свой санкционный список в отношение некоторых российских бизнесменов и компаний. Олигархи России, которых по мнению господина Пескова в нашей стране нет, потеряли более 12 миллиардов долларов за один только день. Доллар и Евро выросли в цене. Уверен, это ещё не полный перечень потерь для нашего государства, экономика которого в очень нестабильном положение. А вслед за экономикой очень бедственная ситуация и у наших граждан. 

Правительство Российской Федерации отреагировало на это словами - "Мы поддержим наших бизнесменов", а как же иначе? Во все времена русский "дикий" бизнес был в приоритете, иначе быть государственной беде. 

Недра, которые принадлежат  Российской Федерации, а значит и населению этой страны, распродаются только в интересах узкого круга лиц. Реализуется всё - алюминий, уголь, лес, нефть, газ, сланцы, алмазы, золото, янтарь; здесь можно перечислить все богатства нашей матушки "Земли", а вот то, что производит российская промышленность почему-то не находит в этом перечне отражения. А может и нет никакой промышленности, нет того производства о котором трубят наши государственные мужи? Ширма это. И наверное стоит согласиться с Западом - мы сырьевая страна, и только к нашим природным запасам мировая экономика проявляет какой-то интерес.

Помимо всего прочего, на волне "безбашенного" патриотизма, мы сумели перессориться со всеми нашими партнёрами на межгосударственном уровне. Утвердительно отмечу - внешнюю политику Россия провалила. И вот следствие - импорт основных российских сырьевых товаров Запад тихонько замораживает. Намекая нам всем: "Варитесь в своём котле сами, а мы понаблюдаем". Когда в животе "урчит" и кушать хочется - патриотизм забывается напрочь.

Думаю не ошибусь, если скажу, что в конечном счёте страдать от этого всего вновь будут наши жители - россияне. Вспомните последние предложения: налог на доходы с 13 до 15 поднять, утилизационный сбор на автомобили эконом-класса повысить, тарифы на коммунальные услуги увеличить и т.п. "Денег нет, но Вы, там, держитесь!" От себя добавлю - оплачивать по счетам вовремя не забывайте. Олигархам же сложно живётся, им помочь надо, они по-другому не привыкли и не могут. 

Когда в колхозе "Заветы Ильича" зарезали последнюю корову, председатель сказал: "Теперь можно и на заслуженный отдых!"  

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.36135196685791