НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

12 апреля на Месте приземления Ю.А. Гагарина в небо поднимется воздушный шар с человеком

12 апреля на Месте приземления Ю.А. Гагарина в небо поднимется воздушный шар с человеком
10.04.2018, 17:10
Поделитесь с друзьями:

О ходе проведения мероприятий, посвященных Дню космонавтики, рассказала на вчерашнем заседании ПДС заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации ЭМР Татьяна Ванина.

Татьяна Егоровна отметила, что основные мероприятия состоятся 12 апреля на Месте приземления Ю.А Гагарина. В этот день вниманию жителей и гостей района будут представлены праздничный митинг, концерт, выступят почетные гости, состоится возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина, пройдут показательные выступления парашютистов. Начало мероприятий в 11.00. Новшеством праздничной программы станет прохождение «Космического полка» - студенты пронесут портреты космонавтов. Также будут произведены запуск модели ракеты и воздушного шара с человеком. Свои экспонаты представит Музейно-выставочный проект «Страна, покорившая космос», в нем будут работать 8 музеев из Москвы, Смоленска, Саратовской области, Энгельсского района, а также музеи трех предприятий, которые производят продукцию для космической отрасли.

В этом же павильоне будут представлены работы профессиональных художников, художников-любителей, преподавателей и учащихся детских школ искусств района и области. На это же площадке будут работать два библиобуса.

Насыщенная программа предусмотрена и на автодроме. С 10.00 начнут работать павильоны, где разместятся шесть космических станций по различным направлениям: «НеПРОСТО Космос», «Молодежь будущего», «Город мастеров», «Большое космическое путешествие», «Спортивная». Станцию «Многонациональный космодром» украсят национальные дворики с костюмами, традициями, блюдами, песнями и танцами народов, проживающих на территории района. Космическая станция «Человек. Земля. Космос» будет интересна для юных покровчан, в этом павильоне будет работать выставка музея занимательных наук Эйнштейна. Здесь же будет организован кинотеатр «Звездный», где вниманию зрителей будут представлены мультфильмы и фильмы на космическую тематику. В 12.00 для жителей и гостей Энгельса выступят творческие коллективы учреждений культуры ЭМР.

Любителям техники и захватывающих соревнований будут интересны мотокросс и первый этап Кубка Саратовской области по экстрим эндуро(мотоспорт), которые также пройдут на автодроме.

В этот же день в 18.00 на площади Ленина будет организована концертная программа творческих коллективов учреждений культуры ЭМР.

С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Энгельсского муниципального района.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38611602783203