НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Второе видео издевательств над вольской школьницей утекло в сеть

Второе видео издевательств над вольской школьницей утекло в сеть
12.04.2018, 12:54
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 11 апреля, в YouTube появился второй ролик, снятый вольскими девочками-подростками во время издевательств над сверстницей. Об этом видео ранее сообщал портал «Вольск.ру», который отказался публиковать его по этическим соображениям.

Камера мобильного телефона запечатлела групповое избиение 17-летней девятиклассницы Алевтины сверстницами, сопровождаемое нецензурными ругательствами и оскорблениями в её адрес.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что в ходе проверки выяснилось: опубликованный накануне ролик был снят 24 марта, тогда как появившиеся изначально в соцсетях материалы об унижениях девочки – 28 марта.

Сейчас материалы проверки по одному случаю уже направлены в органы Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении в отношении одной из девушек уголовного дела об истязании. Одна девушка уже привлечена к административной ответственности за побои, еще по одной участнице конфликта решается вопрос о возбуждении аналогичного производства. Фигурантка ролика, спешно отчислившаяся из вольского колледжа и уехавшая в Санкт-Петербург к родителям, также будет привлечена к ответственности по статье 6.1.1 КоАП о побоях. Девушку уведомили о необходимости вернуться в Саратовскую область. Доследственная проверка по второму случаю продолжается, после чего также может быть поднят вопрос о возбуждении уголовного дела.

После выяснения обстоятельств правоохранители уже составили в отношении родителей восьми участвовавших в издевательствах над школьницей подростков административные протоколы о неисполнении родительских обязанностей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50319790840149