НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Зла немерено

Блог Романа Дементьева: Зла немерено
17.04.2018, 22:53
Поделитесь с друзьями:

Великую Пасху сейчас отмечают христиане всего мира. Когда нам сложно мы обращаемся к Богу, просим его о чём-либо, восславляем его. Но, помним ли мы о нём в минуты злорадства, в тот момент когда кому-нибудь где-нибудь плохо? Думаем ли мы о нём когда нас посещают мысли об отмщении, а из уст вылетает ненависть к другим людям?

Не случайно, в этой статье я затрагиваю эту тему. Не ожидал, что проработав небольшой период времени на одном из участков своей трудовой деятельности, у многих останется ненависть ко мне на всю жизнь. Конечно, по-доброму нужно всё это отпустить и забыть, тем более глядя на себя как на человека со стороны, не отрицаю, что, итак, и натерпелся и настрадался. Да, и сейчас несладко. Однако, посыл чёрной ненависти и злости до сих пор вбрасывается в мою сторону. 

Не желаю, и не буду давать оценку всему этому. Верно, здесь только одно - "Пути господни неисповедимы". 

Проблема нашего всего российского общества в том, что мы и впрямь не можем порадоваться за достижения и успехи другого, мы не можем с любовью встретить уготованное нам судьбой предназначение и случай, мы не в состоянии согласиться с тем, что на фоне счастливых других, наших соседей, знакомых, близких или просто известных людей, нам плохо и некомфортно. Некоторые руководствуются тезисом: навредить и добавить "керосина в огонь" - это лучше, чем порадоваться пожелав добра или просто не обратить внимание и пройти мимо ситуации. 

Наверное, мы, в противовес американцам, несчастная нация и мы просто не умеем без повода радоваться каждой минуте присутствия на земле. А ведь эта жизнь - она такая короткая.  

И всё таки, я верю в лучшее будущее наших людей, верю, что сочувствие и сострадание в нас не иссякнут, нам всем только необходимы об этом чаще думать и проживать с Богом каждую секунду. 

Люди будьте счастливее и добрее. 

Христос Воскрес!

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35928797721863