НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сафлоровое масло Саратовского производителя высокого качества!

18.04.2018, 11:22
В отдел биохимических исследований поступили пробы сафлорового масла от производителей Саратовской области, для определения его качества.
Поделитесь с друзьями:

В отдел  биохимических исследований поступили пробы  сафлорового масла  от производителей Саратовской области, для определения его качества.

Сафлоровое масло обладает легким ароматом с оттенком луговых цветов и слабым ореховым вкусом. Оно прозрачное и золотистое. Нерафинированное сафлоровое масло несколько светлее. При этом оно практически не обладает вкусом и запахом. Получают продукт холодным или горячим прессованием. Применяется также и метод экстрагирования растворителем. При производстве продукта используются семена растения сафлора.

Срок хранения качественного сафлорового масла небольшой, он не может превышать даже и 6 месяцев. Масло, которое уже прогоркло, нельзя использовать ни в каких целях. О том, что масло не пригодно к использованию, станет понятно сразу же после  исследования его на кислотное и перекисное число, органолептические показатели. Не следует пробовать пользоваться таким продуктом, так как можно нанести организму огромный вред.

 Поступившие в отдел пробы по  физико- химическим показателям  имеют  достаточно высокое  качество масла.

По  всем вопросам обращайтесь по адресу:                                      

 ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория»,  ул. им. Ф.А. Блинова, д. 13;      тел. (8452) 744-726       

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38235306739807