НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Импорт не имеющих аналогов в РФ лекарств ограничивать не будут

Вячеслав Володин: Импорт не имеющих аналогов в РФ лекарств ограничивать не будут
18.04.2018, 14:05
Поделитесь с друзьями:

Россия не будет вводить ограничения на ввоз американских лекарственных препаратов, не имеющих аналогов у отечественного производителя и поставщиков из других стран. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя законопроект о запрете ввозав РФ из США лекарств, алкоголя, продуктов и табака.

В ходе беседы, отмечает пресс-служба нижней палаты парламента, Володин сообщил, что разработанный им и его коллегами документ затрагивает достаточно большой перечень продукции и сфер взаимодействия.

«Во‑первых – это продукция сельского хозяйства, алкогольная продукция, торговля табачными изделиями, это продукция в области высоких технологий, софт, лекарственные препараты и многое другое. Вторая статья предполагает 16 разделов, где каждое направление мы четко обозначаем», - заявил Председатель ГД.

«Считаем, что эти нормы оправданы, более того, для России они свой положительный эффект обязательно принесут», - подчеркнул он, добавив, что это рамочный закон и он «может точечно реализовываться в отношении как стран, так и конкретных фирм и продукции».

Вячеслав Володин также заявил, что другие государства с удовольствием войдут «на наш фармацевтический рынок» после того, как будет введен запрет на ввоз в Россию американских лекарств.

«Мы это увидели в ходе встреч с представителями бизнеса Швейцарии. Крупнейшие фармацевтические компании не только готовы к нам прийти, они готовы расширить перечень выпускаемой продукции.

…Россия – открытая страна и всегда это демонстрирует. Наша страна всегда руководствуется принципами международного права, решениями Организации Объединенных Наций», - резюмировал Вячеслав Володин.

Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», на прошлой неделе после введения новых санкций США Вячеслав Володин и лидеры парламентских партий внесли в Госдуму законопроект, в котором они предлагают правительству страны и главам регионов «проработать механизм по замещению товаров и услуг американского происхождения».

Кроме того, по их мнению, в качестве ответных мер необходимо приостановить сотрудничество с США в атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной сферах, а также запретить участие американских граждан в приватизации государственного и муниципального имущества.

 

Источник: MediaLeaks64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
1.1403498649597