НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Комментарий к статье «Превышение нитратов и нитритов в 5 раз!»

19.04.2018, 15:55
В дополнение к статье о пятикратном превышении допустимого уровня содержания нитратов и нитритов в Калининском районе Саратовской области, размещенной на сайте учреждения 18 апреля текущего года, ФГБУ «Саратовская МВ
Поделитесь с друзьями:

В дополнение к статье о пятикратном превышении допустимого уровня содержания нитратов и нитритов в Калининском районе Саратовской области, размещенной на сайте учреждения 18 апреля текущего года, ФГБУ «Саратовская МВЛ» информирует, что проба воды была доставлена заказчиком самостоятельно. Согласно информации заказчика, указанной в заявке, проба была взята из водопроводного крана. Комиссионный акт отбора проб, подлинно удостоверяющий происхождение воды, отсутствовал, поэтому результаты исследований, представленные в протоколе, соответствуют только образцу, подвергнутому испытаниям. На этом основании можно сделать выводы:

Говорить о том, что в системе централизованного водоснабжения Калининского района Саратовской области зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций нитритов и нитратов, нельзя. Содержание нитратов и нитритов установлено только в той воде, которую заказчик передал в ФГБУ «Саратовская МВЛ». Откуда она была взята, нам неизвестно.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38095593452454