НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Денису Павлову "подкинули" идею по наведению порядка в районе

Главе Денису Павлову
29.04.2018, 14:31
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Емелина
28.04.2018 в 21:15

Денис Владимирович. Недавно приезжали друзья с Базарного-Карабулака, и рассказали нам, что у них в районе заведено такое правило: каждый четверг они выделяют два часа своего рабочего времени на уборку территорий близлежащих к организация , в которых они работают. У них этот день называется ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ. Мне показался такой подход очень прогрессивым: ведь карабулакские жители начали ценить свой труд и лишний раз не бросают мусор на улице и детей воспитывают  соответственно, и поэтому у них просто ИДЕАЛЬНЫЙ порядок на улицах села.

Как вы считаете, может быть и нам скопировать скопировать данную идею, раз в деле она дала свои плоды. Я так вижу: за каждой организацией  можно закрепить улицу, которую они должны содержать в идеальном состоянии: от травы, мусора, белить бордюры и так далее. Поначалу будет сложно, но потом все будут беспрекословно выходить и выполнять и чистить родное село без каких-либо напоминаний, так как это войдет в привычку.  

Только на мой взгляд, четверг, не самое подходящий день для уборки, лучше сделать ПЯТНИЦУ, под конец рабочего дня. В этот день люди уже наполовину расслабленные в предвкушении выходных, и думать о работе просто не в состоянии.Только стоит, конечно, оговориться, что без ВАШЕГО контроля и надзора, к сожалению, может ничего не получится. Мы люди разбалованные и заставить что-то делать можно только вызывая на ковер руководителей данных организаций и РУГАТЬ, И РУГАТЬ за неисполнение установленных нововведений. Они же в свою очередь будут контролировать СВОИХ подчиненных и тогда будет у нас с вами чистота и порядок! Вы у нас человек умный, у вас своя голова на плечах, но очень надеюсь, что идея будет услышана, заранее спасибо.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39791297912598