НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Президентские состязания» татищевских школьников

«Президентские состязания» татищевских школьников
02.05.2018, 22:47
Поделитесь с друзьями:
Команда Сторожевской средней школы будет представлять Татищевский район на областном финале как победитель состоявшихся 2 мая муниципальных соревнований всероссийских «Президентских состязаний» школьников.

Эти проходившие на стадионе «Олимп» соревнования собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы. Необходимо было пройти силовые тесты, в теоретическом конкурсе правильно и в отведённое время ответить на 15 вопросов в основном по истории олимпийского движения, в творческом конкурсе представить свою команду и показать лучший результат в эстафетном беге.6152IMG 6152

После состоявшейся жеребьёвки команды получили маршрутные карты, которые предписывали каждой из них порядок участия в соревнованиях на этапах.

По сумме четырёх упражнений – отжимание, подтягивание, пресс, бег с разбега – лучший результат показали ученики Ягоднополянской средней школы, опередившие сверстников из Татищевского лицея и школы села Большая Фёдоровка. 6298IMG 6298

В теоретическом конкурсе в установленное время уложились и правильно ответили на все 15 вопросов лицеисты, второе и третье места, показав одинаковый результат, поделили между собой команды школ сёл Большая Каменка и Сторожевка. 

Самыми захватывающими и напряжёнными стали соревнования в эстафетном беге на шести этапах. Лучший результат дня уже в первом забеге показала команда Сторожевской школы – 6 минут 13 секунд. Второй результат у школьников села Большая Ивановка, отставших от победителя на семь десятых секунды, третий - у команды школы села Большая Фёдоровка. 

В творческом конкурсе, по мнению жюри, наиболее полное соответствие девизу команды и сложность построенной на акробатике программы продемонстрировала команда Карамышской школы. Второе и третье места заняли соответственно команды школ посёлка Садовый и села Мизино-Лапшиновка. 6700IMG 6700

По итогам всех видов программы наибольшую сумму баллов набрала команда Сторожевской школы: Данила Седов, Татьяна Степчук, Снежана Колобкова, Данила Комаров, Александр Субботин, Ирина Афанасьева и Гаригин Хачатурян. Им были вручены золотые медали и Грамота администрации Татищевского муниципального района. На втором месте коллектив Вязовской школы, на третьем – школы из Ягодной Поляны, получившие Грамоты администрации Татищевского муниципального района и, соответственно, серебряные и бронзовые медали. Награды вручила первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева. Она поблагодарила всех школьников за продемонстрированное ими стремление к победе и выразила надежду, что лучшая из них достойно представит свой район на областных соревнованиях.       

В мае команда-победитель будет участвовать в областном финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
 

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39323592185974