НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура пригрозила уголовными делами главам районов Саратова за открытые люки

Прокуратура пригрозила уголовными делами главам районов Саратова за открытые люки
11.05.2018, 11:26
Александр Баринов сообщил итоги мониторинга состояния объектов благоустройства на территории областного центра
Поделитесь с друзьями:

Руководители районов Саратова и ресурсоснабжающих организаций могут стать фигурантами уголовных дел за открытые люки, если в них пострадают люди. Об этом сегодня предупредил замначальника управления прокуратуры региона Александр Баринов на совещании в прокуратуре Саратова.

На мероприятии присутствуют прокурор Саратова Владимир Воликов, прокуроры всех районов Саратова, глава города Михаил Исаев, руководители районных администраций.

Открывая мероприятие, Баринов сообщил итоги мониторинга состояния объектов благоустройства на территории областного центра.

«К сожалению, выводы неутешительные. Работниками прокуратуры выявлено более 900 опасных объектов», - отметил он.

По словам Александра Баринова, ответственность за это несут руководители органов местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации, имеющие подземные коммуникации.

«Если в результате ваших действий или бездействий пострадает хоть один человек, в первую очередь будет поставлен вопрос о вашей ответственности. Вплоть до уголовной!» - заверил прокурор.

Представитель надзорного ведомства также сообщил, что они выявляют периодически факты хищения денежных средств, выделенных на содержание дорог. По его мнению, главы районов Саратова должны работать так, «чтобы ни одна копейка, выделенная на ремонт и содержание дорог, не была украдена».

«Я говорю и о нецелевом расходовании средств, и о хищении средств», - уточнил Баринов.

 

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.99287414550781