![]() |
14.05.2018, 09:37
Поделитесь с друзьями:
|
С 15 по 16 мая 2018 г. на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход", направленное на предупреждение дорожно- транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе, в зоне расположения пешеходных переходов. С начала 2018 года на дорогах Саратова 138 пешеходов пострадали в ДТП.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|