НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пожар в доме Яхимовича. Охрана не выставлена, в здании живут бомжи

Пожар в доме Яхимовича. Охрана не выставлена, в здании живут бомжи
17.05.2018, 10:57
Поделитесь с друзьями:
 
Фото Алексея Кошелева

Ночной пожар в доме инженера Яхимовича на улице Советская в Саратове так и не заставил региональные власти обеспечить охрану памятника культурного наследия.

Вход в здание свободен, в чем убедился сегодня утром корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

"В историческом особняке продолжают жить бездомные, использующие помещения как ночлежку.  Выгорели две жилые комнаты, которые находятся в противоположных частях здания, вместе с мебелью - диванами и столиками. По всему дому расклеены напоминания "Здесь живут", "Курение запрещено", - рассказал журналист. 

Вчера вечером в доме № 3/5 по Советской произошел пожар. Сигнал на пульт "01" поступил в 22.25. Предположительно, возгорание началось на втором этаже. Расселенный дом тушили около четырех часов.

Напомним, в прошлом году было объявлено о планах реставрации дома Яхимовича, деньги на восстановление собиралось выделить Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Федеральная структура планировала открыть в обновленном здании первый в Саратове доходный дом. Осенью 2017 года здание дореволюционной постройки было передано муниципалитетом на баланс области. С тех пор длится процесс его передачи АИЖК.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.37792611122131