НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Старт соревнованиям спортивно-туристского лагеря "Туриада-2018" дал полпред президента в ПФО

 Старт соревнованиям спортивно-туристского лагеря
16.05.2018, 20:30
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Хвалынске полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич дал старт соревнованиям на "Туриаде-2018".

Отметим, что на горнолыжном курорте "Хвалынский" открылся спортивно-туристский лагерь. После посещения палаточного лагеря и площадок с достижениями Саратовской области почетные гости направились к месту старта соревнований.

"Погода, конечно, не очень, но стартовать надо", - заметил Михаил Бабич, глядя на приближающиеся тучи. Теплая солнечная погода к этому времени сменилась моросящим дождем, а затем пошел ливень. Полпред президента выстрелил из сигнального пистолета и дал старт гонке. Собравшиеся увидили командно-туристическую эстафету на Кубок полномочного президента в ПФО. В этом году участникам "Туриады" предстоит преодолеть водные и пешие дистанции. Кроме того, их ожидают соревнования по познавательному туризму и конкурс на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута на территории ПФО.

Одна из участниц соревнований, преодолевшая дистанцию одной из первых, рассказала почетным гостям об особенностях альпинистского снаряжения. Михаил Бабич поинтересовался как пользоваться специальными приспособлениями. Девушка рассказала, что участники отработали до автоматизма работу со снаряжением.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38514304161072