НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ:В Саратове задержанным за мошенничество на 25 млн оказался религиозный активист

СМИ:В Саратове задержанным за мошенничество на 25 млн оказался религиозный активист
16.05.2018, 21:31
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержанным сотрудниками ФСБ мужчиной, заподозренным в мошенничестве на 25 млн рублей, оказался религиозный деятель Сулиман Махмудов. Эту информацию «Четвертой Власти» подтвердил руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе Сайд-Ахмед Элесов.


В Саратове задержан «решала», требовавший 25 млн рублей за смягчение приговора

 

«Знаю этого человека. Был активистом в религиозном плане», - отметил он.

По его словам, сначала Махмудова «задержали сначала на 15 суток, потом продлили». Какую-либо дополнительную информацию о задержанном представитель главы Чечни Рамзана Кадырова не сообщил.

«Он очень хорошо исполняет религиозные обряды. Знает в совершенстве суры из Корана. Я слушал его, голос у него замечательный», - подчеркнул собеседник «4В».

Напомним, подозреваемого в мошенничестве чекисты задержали 15 апреля в рамках «оперативного эксперимента». Предполагается, что мужчина требовал 25 млн рублей от гражданина, ожидающего суда за мошенничество в особо крупном размере, чтобы тот повлиял на смягчение приговора. При получении части средств (5 млн рублей) «решалу» и поймали.

Недавно управление ФСБ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38775300979614